Если идёт по суду взыскание ущерба от пожара, то что делать, если пожарники сейчас назвали причину перепад напряжения в сети
Добрый, срочно в апелляцию подавать и прикладывать заключение экспертизы, причем у вас приобщат, так как ранее вы не могли это приложить.
подавайте апелляционную жалобу.
Вам необходимо срочно подать ходатайство о пересмотре судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (ст. 392 ГПК РФ). Приложите официальное заключение областной экспертизы, где указана новая причина пожара (перепад напряжения). Параллельно подайте иск к энергоснабжающей организации как к новому ответчику - они несут ответственность за качество электроэнергии (ст. 309, 310 ГК РФ). Также запросите в суде назначение повторной экспертизы для подтверждения новых данных. Важно успеть подать заявление о пересмотре в течение 3 месяцев с момента получения нового заключения экспертов. Одновременно можно ходатайствовать о приостановлении исполнения предыдущего решения суда.
Необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке (ст.330 ГПК РФ).