Как вернуть сумму, оплаченную дважды за штраф, в случае неправомерного снятия денег с банковской карты?
У меня арестовали счет в банке. Я поехала к приставам узнать в чем дело? На месте разобравшись я оплатила штрафы. Пристав напечатал постановление о завершении дела. Но в это время с карты СБ у меня все равно снимают эту сумму денег. Получается я 2 раза оплатила один и тот же штраф. Деньги от приставов не могу добиться назад уже 3 месяц. Говорят что лежат они где то на депозите, другой пристав говорит что их нет на депозите, то база не работает. Короче 5000 ушли в гору. Как можно вернуть эти деньги и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Если через вышестоящее руководство не получится, обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд.
Дарья,добрый день! Обратитесь с жалобой вышестоящему руководству УФССП