Просрочка выплаты из-за неполучения справки по межведомственному запросу.

Законно ли поведение министерства труда и социальной политики в отношении члена семьи погибшего, если сроки рассмотрения заявления на региональную единовременную выплату вышли, а официальный ответ не приходит на почту, и деньги тоже не приходят, а сроки вышли? Звонила на горячую линию, сказали, что одну справку не могут получить в рамках межведомственного взаимодействия, и её предоставляет только министерство обороны и только по запросу уполномоченных органов, и что мне такую справку не дадут, и они якобы ждут эту справку, как придёт,так деньги выплатят. А если эта справка так и не придет, тогда что ещё 10 лет ждать? Что мне делать, я жду уже семь месяцев региональную выплату на ребенка
Лучший ответ

Нет, действия министерства незаконны.

Запрет требовать от вас справки, которые органы получают по межведомственному запросу.

Статья 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Органы власти обязаны запрашивать необходимые документы и сведения сами в порядке межведомственного взаимодействия. Требовать их от вас — прямое нарушение закона.

Спасибо

Они не требуют их от меня,они говорят что запросили,а министерство обороны так и не присылает якобы им эту справку, связанную с военнослужащим

.и поэтому они ждут эту справку и не выплачивают деньги ребенку

Жалуйтесь в прокуратуру.

Большое спасибо

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет, действия министерства незаконны.