Срок ожидания ответа на межведомственный запрос - куда обратиться дальше?
Здравствуйте! Ко мне приехала сестра, являющаяся одновременно гражданкой Азербайджана и РФ. Проживает она в Азербайджане, состоит на консульском учете в посольстве РФ в Азербайджане. Она имеет загранпаспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ. 15.12.2017 г. она обратилась в ФМС по месту моего жительства для получения паспорта гражданина РФ (внутреннего паспорта) и дальнейшей регистрации в моей квартире. ФМС сделало запрос в посольство РФ в Азербайджане, выдавало ли оно или нет сестре на руки загранпаспорт гр-на РФ. Однако до настоящего времени никакого ответа нет. ВОПРОС: в течение какого срока орган МИДа обязан дать ответ на межведомственный запрос из ФМС, куда нам обращаться дальше? Спасибо.
Срок ответа на межведомственный запрос-в течение 5 рабочих дней, фактически сроки нарушаются нередко
Если имеет место волокита, то нужно обратиться с жалобой в МИД России, можно непосредственно с сайта Министерства.