Начальник отказал в предоставлении учебного отпуска для второго образования - как быть?
Вы уверены, что получаете именно второе высшее?
Если Вы имеете документ государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации "дипломированный специалист", то Вы вправе продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ею второго высшего профессионального образования.
первое военное второе юридическое...
похоже ситуация тупиковая((
ст.173 трудового работает только для первого образования.(пояснение в ст.177)
что делать?
- Увольняться. Таковы законы.
Если у Вас действительно второе высшее образование, то Вам учебный отпуск не положен. Так что начальник прав. Никто Вас увольняться не заставляет. Можете попросить отпуск за свой счет или очередной отпуск.