Брала кредит в Почта Банке, теперь его выкупили Втб.
Закрытие кредита возможно несколькими способами. Наиболее распространённые:
1. Досрочное погашение: Вы можете погасить кредит досрочно полностью или частично. Уточните условия в договоре — некоторые банки могут взимать комиссию, но с 2011 года закон запрещает плату за досрочное погашение для потребительских кредитов (ст. 809 ГК РФ).
2. Рефинансирование: Возьмите новый кредит в другом банке на более выгодных условиях, чтобы погасить старый. Это поможет снизить процентную ставку или ежемесячный платёж.
3. Реструктуризация: Обратитесь в банк с просьбой изменить условия кредита (увеличить срок, снизить ставку, предоставить отсрочку). Банк может пойти навстречу, если у вас ухудшилось финансовое положение.
4. Банкротство: Крайняя мера, если долг превышает 500 000 рублей и просрочка более 3 месяцев. Через суд можно списать долги, но это влечёт серьёзные последствия (ограничение на выезд, запрет на руководящие должности и т.д.).
Резюме: Начните с изучения договора и обратитесь в банк для уточнения условий досрочного погашения или реструктуризации. Если кредит проблемный, проконсультируйтесь с юристом.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Обращайтесь непосредственно в банк с заявлением о досрочном погашении кредита.
Почта Банк и ВТБ объединились. Условия по действующим кредитам для клиентов Почта Банка не изменились.
Да, рассмотреть закрытие кредита возможно. Чтобы закрыть кредит, нужно подать в банк заявление на досрочное погашение, внести оставшуюся сумму, получить справку о полном погашении, а затем запросить и получить справку у банка о полном погашении кредита, а после погашения ипотеки — снять обременение в Росреестре.
Можно. Напишите в банк заявление о досрочном погашении кредита, оплатите и кредит будет закрыт
Обращайтесь непосредственно в банк все