Можно ли зарплату получать наличными, если карты, т е счета арестованы приставами в банках Сбербанк, Альфа, ВТБ, Почта банк.
Если работодатель вам выдаст, то ради бога.
Однако если пристав обратил взыскание на вашу ЗП, то работодатель вам выдаст или в банк перечислит только часть её.
Про прожиточный минимум наверное уже читали оставляемый для должника - ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Более 50% не могут взыскивать.
С уважением.
К сожалению работодатель обязан, если пристав его обязал половину зарплаты отдавать взыскателю. Если нет то, вариантов много. Если нет счетов и карт, обязаны выдать налично. Если нет удержаний, то все, если есть, то половину. Сходите на очную консультацию лучше разберетесь и будет дешевле неверного ответа.
Еще напишите заявление приставам о снижении удержаний, оставляя прожиточный минимум.
Имеется всю зарплату получать наличной, а не на карту.
Если технически это возможно у вашего работодателя, то можно. Для этого должна быть касса и бухгалтер в вашем городе. Во многих организациях бухгалтерия находится в другом городе, другие давно перешли полностью на электронный денежный оборот. Согласитесь, ради одного работника менять ничего не будут. Но Вы вправе обратиться к работодателю и просить об этом.