Можно ли зарплату получать наличными, если карты, т е счета арестованы приставами в банках Сбербанк, Альфа, ВТБ, Почта банк.

Вопрос №20014232 из г. Мурманск
опубликован 01.12.2022, 15:57
Можно ли зарплату получать наличными, если карты, т е счета арестованы приставами в банках Сбербанк, Альфа, ВТБ, Почта банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель вам выдаст, то ради бога.

Однако если пристав обратил взыскание на вашу ЗП, то работодатель вам выдаст или в банк перечислит только часть её.

Про прожиточный минимум наверное уже читали оставляемый для должника - ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.

01.12.2022, 16:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Более 50% не могут взыскивать.

С уважением.

01.12.2022, 15:59

К сожалению работодатель обязан, если пристав его обязал половину зарплаты отдавать взыскателю. Если нет то, вариантов много. Если нет счетов и карт, обязаны выдать налично. Если нет удержаний, то все, если есть, то половину. Сходите на очную консультацию лучше разберетесь и будет дешевле неверного ответа.

01.12.2022, 22:15

Еще напишите заявление приставам о снижении удержаний, оставляя прожиточный минимум.

01.12.2022, 22:16

Имеется всю зарплату получать наличной, а не на карту.

01.12.2022, 16:02

Если технически это возможно у вашего работодателя, то можно. Для этого должна быть касса и бухгалтер в вашем городе. Во многих организациях бухгалтерия находится в другом городе, другие давно перешли полностью на электронный денежный оборот. Согласитесь, ради одного работника менять ничего не будут. Но Вы вправе обратиться к работодателю и просить об этом.

01.12.2022, 19:24