Банк ВТБ 24 предлагает выкупить мне свой долг по договору цессии - снижение суммы и заключение сделки требуют участия третьего лица - законно ли это и есть ли подвох?
Банк ВТБ 24 предложил выкупить мне свой долг-(который уже передан приставам) по договору цессии, вместо 400 тыс оплатить 120 и я свободна, якобы больше отношений с банком иметь не буду и с приставами тоже история будет закончена. Только я, мой муж купить его не можем, нужен человек мама папа сестра и т.д.для сделки. Насколько это законно и нет ли здесь подвоха, что такая сумма снижена до такой.?. И есть ли такая практика?
Лучший ответ
Каким документом банк предлагает оформить данную сделку? Судебное решение по Вашему кредиту уже вынесено? Для корректного ответа на Ваш вопрос необходим анализ предлагаемого банком договора. По договору цессии банк вправе продать Ваш кредит, однако обычно это делается до суда и долг уступается коллекторскому агентству.