Можно ли страховаться от несчастного случая в двух страховых компаниях одновременно?
Ответ на него — да, можно страховаться от несчастного случая в двух или даже более страховых компаниях одновременно. Однако есть очень важные нюансы, которые нужно понимать, особенно в том, что касается выплат при наступлении страхового случая. Ключевой принцип, который действует в данном виде двойного страхования это принцип возмещения фактического ущерба. Это означает, что Вы не можете получить прибыль от наступления страхового случая. Страховые компании компенсируют вам только ваши реальные финансовые потери.
Да хоть в 10 компаниях оформите страховку.
Тут другой вопрос - будет ли страховой случай.
Да, можете, не запрещено законом
Можно страховаться от несчастного случая в двух страховых компаниях одновременно