Нужен юрист в Санк-Петербурге в Петроградском р-не, по вопросу жилья.
Добрый вечер, Николай.
1)К сожалению находимся от Вас далеко, но вы можете выбрать юриста на сайте из вашего города и с ним детально все обсудить.
2)Так же, нужно больше информации, возможно все можно сделать дистанционно.
3)у всех цены разные, а сайт запрещает само рекламу, поэтому выбирайте юриста и лично с ним консультируйтесь&
ст. 779 ГК РФ
Добрый день!
Вы можете найти самостоятельно здесь на сайте юриста или адвоката и с ним заключить соглашение на оказание юруслуг,ст.779 ГК РФ.
В поисковике в разделе "Город" забейте Санкт-Петербург.
Самореклама правилам сайта запрещена.
Остерегайтесь мошенников!И в соглашении конкретно обговорите обязанности и права исполнителя, срок и иные условия.
Это невозможно
Имейте ввиду
Здравствуйте, посмотрите каталог с юристами, выбирайте сами, укажите город который нужен.
Заключите договор с юристом.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Здравствуйте, Николай Николаевич!
В соответствии с Вашим запросом о предоставлении юридических услуг по сбору документов и представлению интересов в инстанциях для получения пустующей комнаты в коммунальной квартире, сообщаю следующее.
Согласно статье 779 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), оказание услуг, в том числе юридических, осуществляется на основании договора возмездного оказания услуг.
Вы вправе самостоятельно выбрать юриста или юридическую организацию в Санкт-Петербурге, заключить с ним договор и согласовать условия оплаты.
_____
Однако обращаю Ваше внимание, что получение права пользования пустующей комнатой в коммунальной квартире невозможно без согласия всех собственников жилого помещения, а также при отсутствии законных оснований для вселения. В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ), собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению, если это не нарушает права и интересы других лиц. Если комната принадлежит другому лицу, распоряжение ею возможно только с согласия собственника или на основании решения суда.
_______
Таким образом, юридическая услуга по сбору документов и представлению интересов возможна, однако гарантировать получение права на пустующую комнату без соответствующих оснований невозможно.
Всех благ
Вы излишне фантазируете. С этакими мыслями Вы попадёте в руки типа жулика, который выдоит из Вас немалую сумму, но ничего Вы не получите.
Чужая комната Вам не принадлежит и Вы её за бесплатно не получите, но можете купить у собственника за деньги. Если же квартира муниципальная - то Вам на каком основании комнату отдадут?
Резюме: выбирайте юриста для консультации - ст. 779 ГК РФ. Иначе Вы в своих заблуждениях утонете.
В двенадцати метровой комнате по мимо меня собственника зарегистрировано ещё три человека на постоянной основе без права собственности.
Если они стоя на учете как нуждающиеся- то им могут и предоставить -
ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Заинтересованным гражданам надо обратиться куда следует...Это не так и трудно !
Комната муниципальная.
Смотрите, если у Вас нет собственного жилья, обращайтесь в орган соцзащиты.
Вас могут признать малоимущим и поставить на очередь для улучшения жилищных условий.
Также можете заключить договор соцнайма через орган местного самоуправления.
А так ищите юриста по территориальности.
Стоимость услуг у всех разная, если завышают, не рекомендую обращаться.
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Здравствуйте, Николай !
В данном Вашем случае, заключите договор возмездного оказания услуг юристом (ст.779 ГК РФ). Если у Вас нет жилья, обращайтесь в соцзащиту.
Таким образом, с юридической точки зрения, Вы можете найти самостоятельно здесь на сайте юриста по каталогу или адвоката и с ним заключить соглашение на оказание юруслуг в силу ст.779 ГК РФ.
Рад был помочь!