Удержания по долгам сына производятся из денежного довольствия военнослужащего, но не из социальных выплат.
Добрый день, Мария!
Денежные средство будут удерживается с официального оклада
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Мария, будут удерживаться из его денежного довольствия
Только с денежного довольствия. Должник вправе приставу подать заявление о приостановлении ИП согласно ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ с предоставлением документов о том, что он служит в зоне СВО.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).