Выплата денежного довольствия военнослужащего
Мать военнослужащего и он сам могут обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате сыном алиментов матери на ее содержание.
Мать вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, а сын может направить в суд заявление о признании иска.
Сын может выдать нотариальную доверенность матери на получение денег в банке.
Если сын находится в городе, то он может пойти в банк и в присутствии матери выдать ей в банке бесплатно банковскую доверенность на получение денег.
Закон не предусматривает право матери - пенсионера на получение части денежного довольствия военнослужащего сына только на том одном основании, что она является матерью и получает пенсию и проживает совместно с ним.
Выплата части довольствия матери не положена. Такая возможность законом не предусмотрена.