Просят сделать перевод на 10 р. для получения кредита
Это мошенники. Никакого кредита вы не получите.
Это не брокеры, а мошенники.
С уважением.
Чтобы вас обмануть)
мошенники
Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Мошенническая схема.
Заявку на кредит через брокера? Очень оригинально. Сколько уже писали об этих схемах, а люди всё равно попадаются на уловки.
Здравствуйте! Чтобы после снять деньги с Вашего счёта в банке, узнать реквизиты.
КРедит банки дают, а не посредники.
Какую еще активацию? Вас обманывают мошенники..
Здравствуйте. Это жулики.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Требование «активации» через перевод 10 руб. на реквизиты брокера не предусмотрено законодательством о потребительском кредитовании. В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и ст. 5 Федерального закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности», заключение кредитного договора возможно только напрямую с кредитной организацией (банком) или через законного агента, действующего по договору с банком. Требование перевода средств «для активации» не имеет нормативного основания и может свидетельствовать о мошеннических действиях.
Проверяйте наличие брокера в реестре Банка России (ст. 15.1 закона № 395-1), не переводите деньги по неофициальным реквизитам и подавайте заявки только через официальный сайт банка или Госуслуги.