Здраствуйте. Написала заявление приставам об ознакомления с делом. Когда это можно сделать? В течении какого времени?
Согласно части 5 статьи 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, сотрудник службы судебных приставов обязан рассмотреть заявление о предоставлении доступа к материалам исполнительного производства в течение 10 дней после его получения. По итогам рассмотрения он должен вынести постановление о полном или частичном удовлетворении запроса или об отказе в его удовлетворении. В заявлении нужно указать дату, совпадающую с рабочими днями и графиком приема граждан. Эту информацию можно найти на сайте приставов.
Сроки рассмотрения заявления об ознакомлении с материалами исполнительного производства регулируются следующим образом:
Судебный пристав обязан рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней с момента его поступления
После рассмотрения заявления пристав вынесет мотивированное постановление, копия которого будет направлена вам на следующий день после его вынесения
В приёмные дни, вторник четверг, срока нет
Ознакомиться с материалами исполнительного производства вы можете в разумный срок после поступления вашего заявления. Обычно ознакомление происходит в течение недели-двух после подачи заявления, точное время уточняйте у пристава-исполнителя.