Вопросы о разводе - Как защитить ребенка и что делать с общей ипотечной квартирой?
С женой в браке 3 года. Есть сынок от нашего брака 2.2 месяца и от первого брака жены 5.2 месяца. Не усыновлённый мной Отношения не Сложились не получились. Обычно говорят муж в семье теран, изверг у меня ситуация обратная она нас терроризирует дома Спокойствия нет никому! Встал вопрос с моей стороны о разводе. У меня 2 вопроса! Вопрос 1: какие есть у меня шансы отсудить сынульку и оставить его себе зная о том что ему будет намного безопаснее и спокойнее со мной чем С дурной мамой (доводы постоянное курение в квартире со стороны матери, бардак, периодические приходы домой под утро в невменяемом состоянии и.т.д) как я могу и с Помощью чего доказать что я как отец намного адекватней чем их мама? Вопрос 2: что мне делать С ипотечной квартирой где собственники По закону я и жена, но было написано какое то обязательство у юристов для получения материнского капитала в счёт гашения ипотечного долга! Кто имеет какие доли? Спасибо!
Лучший ответ
Евгений, у Вас могут быть неплохие шансы. Только для этого Вам надо найти хорошего адвоката\юриста, специализирующегося на подобных делах. Самостоятельно дело не поднять. Прежде чем отсудить ребенка - надо очень много действий предварительных произвести.
По квартире -тоже самое. Там требуется выделить доли детям.
Всего доброго.