LSN Messenger
Москва, 27.09.2025, 23:12

Ищу адвоката который занимается пенсионными вопросами ...

Вопрос №24762215 из г. Москва
опубликован 27.09.2025, 23:12
Ищу адвоката который занимается пенсионными вопросами ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбирайте адвоката из Вашего региона, связывайтесь с выбранным кандидатом в личные сообщения, оговаривайте условия сотрудничества и перспективы по Вашей проблеме, при достижении согласия - заключайте соглашение в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

27.09.2025, 22:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне отказали в назначении пенсии, писала по многим инстанциям, признали стаж в России позволяющий выйти на пенсию, трое детей, но вотказе третьего ребенка убрали

27.09.2025, 22:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В судебном порядке обжалуете отказ и на основании судебного решения исправляете ситуацию ,обычная практика .Юриста - вам предстоит выбрать самостоятельно

27.09.2025, 23:20

Обратиться в суд с иском.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

28.09.2025, 03:36

Обращайтесь к любому адвокату в личные сообщения.

27.09.2025, 23:14

Самореклама запрещена на сайте, в свяжи с чем юристы или адвокаты не имеют себя рекламировать.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

27.09.2025, 23:26

Нужно оспорить отказ в судебном порядке, если нужно, можем проконсультировать

27.09.2025, 23:30

Выбирайте адвоката на сайте, через палату адвокатов либо в своем регионе через коллегии адвокатов.

По Москве благо адвокатов море ) здесь на сайте не особо и много, в основном юристы. Заключите с адвокатом соглашение. Смотрите отзывы о нем. Изучите практику работы. Адвокат адвокату рознь.

Юристы могут предоставить базовую консультацию. При этом многие услуги оказываются дистанционно.

И да, много адвокатов проходимцев, особенно, кого лишили статуса либо у кого его никогда не был. Проверить адвоката можно через специальный реестр адвокатов по линии МЮ РФ:

minjust.gov.ru

harant.ru

27.09.2025, 23:30

Возможно Вы не представили в ОСФР необходимые документы для подтверждения стажа. В любом случае необходимо уточнять причину отказа и обжаловать в суд.

27.09.2025, 23:49

Надо понять суть проблемы

28.09.2025, 03:35

Каково финансовое предложение?

28.09.2025, 04:47

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

28.09.2025, 06:57

Вам уже отвечали многие юристы, что надо ознакомиться с отказом пенсионного органа о назначении Вам пенсии.

28.09.2025, 11:01