После административного наказание следует уголовное?
Это нарушение ПДД не влечет уголовной ответственности, сколько бы раз водитель не был привлечен к административной ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За одно и тоже нарушение нельзя привлечь 2 раза к ответственности. Поэтому если привлекли к административке, уголовной ответственности не будет.
Не предусмотрено уголовное наказание по данному нарушению.
Не будет уголовной ответственности с принципе. Можете нарушать сколько угодно.
Нет, не будет - повторность данного нарушения не влечёт привлечения к уголовной ответственности. Вот была бы 12.8 КоАП РФ, то при её повторности в течение года была бы 264.1 УК РФ, а в данном конкретном случае - никакой уголовной ответственности не предусмотрено. Такие дела.
Нет, повторные нарушения по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ (несоблюдение требований, запрещающих остановку или стоянку, кроме случаев, предусмотренных другими частями этой статьи) не приведут к уголовной ответственности, так как она предусмотрена исключительно для серьезных нарушений ПДД, таких как управление в состоянии опьянения или неоднократное превышение скорости, и не относится к нарушениям правил остановки и стоянки.
Не предусмотрено уголовное наказание