Магадан, 28.09.2025, 13:32

Расчёт регресс шахтёру.

Вопрос №24762643 из г. Магадан
опубликован 28.09.2025, 13:32
Я бывший шахтёра, сейчас пенсионе. Не работаю уже 15 лет. Сейчас в профпатологии у меня выявили селикоз (пневмокониоз). Связали с моей работай на шахте. С какой суммы рассчитывается регресс если в то время средний заработок был 40-45 тыс. рублей. Сейчас зароботок 150-200000 руб. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячную выплату возмещения вреда Вам рассчитают из Вашего последнего заработка шахтёра за 12 месяцев. При наличии оснований период может быть уменьшен, одни месяцы могут быть заменены другими. Потом полученную сумму проиндексируют на настоящий момент в соответствии с коэффициентами по закону, который регулирует отношения по профессиональным заболеваниям.

28.09.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

Я предполагал, что согласно ФЗ 125,ст12,п.7 Рассчитывают исходя из среднего зароботка по данной профессии на момент обращения, подтверждения диагноза профпаталогией заюолевшего. Или я не прав?

30.09.2025, 17:36

Если на Вашем предприятии не сохранились сведения о Ваших личных заработках, то будут рассчитывать из среднего заработка по данной профессии.

30.09.2025, 18:43

Не будет у вас НИКАКОГО РЕГРЕССА! Прошло 15 лет со дня окончания данной работы.

28.09.2025, 13:33
Оценка автора вопроса: