LSN Messenger
Калуга, 28.09.2025, 15:19

Могут в ГИБДД отказать в постановке на учет машины

Вопрос №24762722 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2025, 15:19
Могут в ГИБДД отказать в постановке на учет машины, если дата в договоре купли продажи стоит 18.09.2025 в птс 19.05.2025 а акт приемки от 20.09.2025.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст. 20 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Запрещается совершение регистрационных действий: в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Если вин-номер, узлы и агрегаты совпадают, то даты в договоре не имеют значения. Отказать в постановке не должны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.09.2025, 15:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Могут отказать. Почему так получилось, что разнятся даты?

28.09.2025, 15:26

Что делать если в регистрации отказывают?

28.09.2025, 16:06

В судебном порядке решать вопрос.

28.09.2025, 16:09

Получать письменный отказ и для начала обратиться к руководителю МРЭО ГИБДД. Зачастую вопрос решается руководителем или его замом. Совет сразу же обращаться в суд вреден и бесполезен.

28.09.2025, 16:10

Что делать если в регистрации отзывают?

28.09.2025, 16:09

Ответ дан. Письменно обращаетесь и письменно получаете ответ. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

28.09.2025, 16:20

Если письменный отказ отказываются давать?

28.09.2025, 16:12

Письменно обратиться к руководителю ГИБДД. На письменное заявление дадут письменный ответ.

28.09.2025, 16:15

Есть определённые бланки для письменного обращения к руководителю ГИБДД или в произвольной форме

28.09.2025, 16:29

Нет бланков. Можете в свободной форме

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

28.09.2025, 16:29

Бланков нет, пишите в свободной форме. А для начала можете простой зайти в кабинет начальника, зачастую вопрос решается быстро..

28.09.2025, 16:33

не могут в ГИБДД отказать в постановке на учет машины

28.09.2025, 22:08