И на каком расстояние можно построить баню и гараж
Не указано точное расстояние именно от ливневки до забора соседа, но есть общие рекомендации по расстоянию от дренажной канавы до забора:
Для закрытого дренажа достаточно отступить от забора на 50 см.
Для открытого дренажа нужен метр, в зависимости от типа грунта.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Минимальное расстояние от забора до дренажной канавы зависит от типа дренажной системы:
Закрытый дренаж — достаточно отступить 50 см от забора
Открытый дренаж — необходимо отступить 1 метр
Сколько метров отступать от забора соседей при строительстве (по санитарно- бытовым условиям)
дом - 3 м
хозпостройки (курятники, сараи для скота и т.д.) – 4 м
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м
другие постройки - 1 м
Один метр.
Расстояние до борозды для воды от забора — не менее 1 метра с дренажной системой, иначе 3 метра. Баня должна быть на расстоянии не менее 3 метров от границы участка, а если стена без окон, то 1 метр, но это при условии, что стоки не загрязняют соседский участок. Гараж должен находиться на расстоянии не менее 1 метра от границы участка.
Зайдите в администрацию вашего района в комитет поземельным ресурсам и там попросите посмотреть что как и где можно производить строительство на участке земельном
Построить баню и гараж можно в метре от межи, водосток - по меже (нормами не регулируется)