Взыскание алиментов с матери на содержание дочери
Здравствуйте, Светлана.
Размер алиментов определяет суд, с учетом материального и семейного положения каждого из родителей.
Как правило, на 1 ребенка это 25% от дохода ответчика (ст. 81 СК РФ). Но, суд может назначить алименты и в ТДС, или в ТСД и % (ст. 83 СК РФ).
То, что истец не имеет официального дохода, - вы можете указать в возражениях к исковому заявлению.
Если решение суда первой инстанции не устроит вас (например, вам назначат алименты из расчета 1 или более прожиточного минимума), - вы вправе его обжаловать, подав апелляционную жалобу (Глава 39 ГПК РФ).
Здравствуйте! Суд назначит алименты в зависимости от того есть ли у Вас официальный заработок. Если Вы работаете, то скорее всего будете платить процент от зарплаты. Если имущественное положение не очень хорошее, доходы не стабильные, то алименты будут в твердой недежной сумме в размере половины прожиточного минимума. Всё зависит от требований бывшего мужа и Вашего имущественного положения. Алименты могут быть и смешанными: в твердой денежной сумме + % от зарплаты.