Обоянь, 29.09.2025, 11:34

Может ли муж опротестовать данный имущественный налог?

Вопрос №24763491 из г. Обоянь
опубликован 29.09.2025, 11:34
Здравствуйте. У меня с мужем в совместной общей собственности помещение 17 кв. м. в многоквартирном доме с августа 2024 г. До этого 5 лет жил один собственник (наш сын) и налог был 0 руб. Сейчас мы собственники (сын умер). Мужу пришел налог, мне нет (как пенсионер, льготный объект). Может ли муж опротестовать данный имущественный налог? На какие документы можно сослаться?. Буду благодарна за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на ст 407 НК РФ.

29.09.2025, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А как вы его оспаривать собираетесь... Платите

29.09.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

ст 407 НК РФ.

29.09.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

У мужа другой льготный объект

29.09.2025, 11:48

Может лмуж опротестовать данный имущественный налог

29.09.2025, 19:49

ст 407 НК РФ. все

29.09.2025, 19:51