Сотруднику ФСИН не смогли помочь с лечением в регионе, где он служит.
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний имеют право на бесплатную медицинскую помощь в ведомственных медицинских учреждениях вне зависимости от наличия направления или полиса ОМС. Вы можете обратиться в медицинское учреждение ФСИН в Москве напрямую, предъявив удостоверение сотрудника ведомства и документ, подтверждающий необходимость лечения. Ведомственное лечение сотрудников предусмотрено законодательством и не требует дополнительного медицинского страхования.
Сотрудник ФСИН без полиса ОМС может получить бесплатную помощь по экстренным показаниям или по направлению от ФСИН. Если есть направление из ФСИН, следует обратиться в подведомственное учреждение, если полиса нет, но есть угроза жизни – вызвать скорую. Для получения плановой помощи без полиса можно оформить временный документ или обратиться в прокуратуру, чтобы решить вопрос.
Сотрудник ФСИН без полиса ОМС может получить бесплатную помощь по экстренным показаниям или по направлению от ФСИН.