Отпуск по категориям работников
Елена, имеете право, если старшему еще не исполнилось 18 лет.. Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.
У нас отпуск утверждают 30 ноября. Соответственно старшему ребенку уже будет 18 лет.
Значит мое право на момент утверждения отпуска пропадет?
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.