Ответственность владельца ТС по ст. 12.8 КоАП РФ при управлении трезвым водителем
Мы живём в России, поэтому все возможно.
ну а исходя из Закона, то нет конечно, вы в данном случае не являетесь субъектом правонарушения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Это незаконно.
Могли составить протокол.
Теперь повсюду утыкано камерами; разыщите свой сюжет, пока не стерся. Возможно, с хорошим роликом удастся доказать злоупотребление, хотя шансов не много.
Нет. Не могли
Составление протокола в отношении лица которое не управляла транспортным средством разумеется являются незаконным.
А могли составить или нет мы этого знать не можем
Здравствуйте
Скорее всего, составили протокол. Но срок привлечения к ответственности по данной статье составляет один год, поэтому ждите вызова, это может быть не быстро.
С уважением.