LSN Messenger
Краснодар, 30.09.2025, 12:04

Как снять административный надзор?

Вопрос №24764657 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2025, 12:04
Добрый день, подскажите у меня административный надзор 8 лет, прошёл только 1 год, нарушений нету, характеристики хорошие, трудоусироен и ребёнок родился за этот период, брат участник сво, а я имею благодарности от военных частей за оказание гуманитарной помощи сво, скажите пожалуйста могу ли я хотя бы частично убрать ограничений по надзору, у меня все что кюесть ограничения изначально судом даны, хотелось бы снять ограничение на выезд из города и ограничение на запрет пребывания после 10 часов не дома, это возможно и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно в судебном порядке путем предъявления административного иска.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

30.09.2025, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам грозит административная ответственность установлена статьёй 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

30.09.2025, 12:06

За что грозит? Я вопрос задал как можно снять надзор а не что грозит за его нарушение

30.09.2025, 12:08

Для снятия надзора нужно обращаться в суд.

30.09.2025, 12:09

в судебном порядке в Лазаревском районном суде г. Сочи вы уже сами определитесь

30.09.2025, 12:17

Вам грозит административная ответственность

30.09.2025, 19:16