Право УО выдавать выписку из лицевого счета третьим лицам

В 2024 бабушка подарила мне квартиру в которая она проживает, новые лицевые счета открывать не стали. Недавно произошла сложная ситуация с оскорблением меня директором ресусрно-снабжающей организации, суд признал его виновным, но в ходе заседания его защитник попробовал приложить к материалам дела выписку из лицевого счета о том что я не являюсь собственником, а некая женщина (моя бабушка), суд естественно отказал т.к. это не относится к делу. Н у меня возник вопрос. А каким образом это выписка из паспортного стола управляющей компании оказалась у них? она заверена подписями бухгалтера, директора и паспортиста УО с печатью? Имели они парво вообще выдавать такую выписку?
Лучший ответ

есди не было запроса суда, то не имели

Спасибо за ответ!

это вообще по мнению суда не имело никакого отношения к сути дела, запроса не было, дело рассматривалось по оскорблению. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться по данному вопросу?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Имеет место нарушение ст 13.11 КоАП РФ. Обращайтесь в Роскомнадзор.

В УО уже нет паспортных столов с марта 2018 года. Если вы в квартирной карточке не сменили собственника, то бабушка так и осталась там собственником и держателем лицевого счёта. Давно нужно было всё исправить.