LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кемерово, 30.09.2025, 13:01

Юрист выдает себя за адвоката

Вопрос №24764733 из г. Липецк
опубликован 30.09.2025, 13:01
Добрый день! Скажите куда можно пожаловаться если юрист выдает себя за адвоката, при этом адвокатом не является?
Лучший ответ
Рекомендуется

наверно под адвокатскими запросами вы поразумеваете ходатайства, заявленные в суде. так у нас все участники процесса могут заявлять ходатайства в суде и для этого не нужно быть адвокатом. я так полагаю юрист не ваши интересы представляет

30.09.2025, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никуда

30.09.2025, 13:02

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

30.09.2025, 13:03

Алексей, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

30.09.2025, 13:04

Жалуйтесь в адвокатскую палату. Там найдут средства реагирования на данного гражданина.

30.09.2025, 13:04

Обратитесь в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)

30.09.2025, 13:04

Ну и пусть выдает, это не должно вас смущать или расстраивать. В конце концов, адвокат тоже юрист. Дальше своих полномочий не зайдёт.

30.09.2025, 13:09

он на суд пришел и как адвокат стал запросы подавать адвокатские

30.09.2025, 13:11

Ведите диалог как принято было в строительном ПТУ, где слова не использовались, только маты.

30.09.2025, 13:18

Адвокатские запросы в суд не подаются. Суд их не примет в принципе, даже у адвоката. Если конечно найдется такой неграмотный адвокат, который подаст адвокатский запрос суду.

30.09.2025, 13:21

Обращайтесь в Роспотребнадзор. quote]КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей:

Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы...[/quote]

30.09.2025, 13:09

Здравствуйте! Если юрист занимается мошенничеством, выдавая себя за адвоката, то в правоохранительные органы можете обратиться

30.09.2025, 13:48

В данном случае необходимо обратиться в полицию, т к это похоже на мошенничество.

30.09.2025, 14:07

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

30.09.2025, 14:28

А что значит выдает за адвоката?

01.10.2025, 08:29