Супруги в разводе, имеют однокомнатную квартиру в доме под реновацтю. Какое жилье они получат?
равнозначное жилое помещение.
По квадратным метрам такое же какое и было
в такой ситуации бывшие супруги могут рассчитывать на такую же однокомнатную квартиру, не меньшую по площади, а возможно, и большую с доплатой. При этом новая квартира будет оформлена в аналогичных долях, как и старая.
Столько же м2 сколько и было
Здравствуйте! При реновации за 1‑комнатную дают равнозначную, где комнат и жилплощади не меньше. Если была долевая/совместная собственность, новая будет такой же; развод не даёт права на две квартиры, исключение — только при 4+ комнатах.
При реновации за 1‑комнатную дают равнозначную, где комнат и жилплощади не меньше.
новая квартира будет оформлена в аналогичных долях, как и старая.