Военные сборы, даётся ли освобождение?
На основании пункта "л" пункта 2 статьи 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военные сборы освобождаются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними.
Таким образом, вы подлежите призыву на военные сборы, если двое из трех имеющихся у вас детей проживают отдельно от вас.
Ну а с чего вы решили что нет?
3 детей, пишут, что при наличии от 3 и более, не подлежат. Не смог найти ответ на свой вопрос
подлежите, если нет других оснований
На основании Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" освобождаются только те кто проживает совместно с 3 детьми не достигшими совершеннолетия.
Сколько именно детей фактически проживают совместно с Вами по месту регистрации или по месту фактического жительства?
Подлежите призыву, так как не проживаете совместно с остальными детьми.
освобождаются только те кто проживает совместно с 3 детьми не достигшими совершеннолетия.