Мне 59 лет. проходил срочную службу в Афганистане. Имею ли я право выйти на пенсию в 60 лет как участник боевых действий?
Нет, ФЗ №400 от 2013 года не содержит такого основания для досрочного назначения страховой пенсии:
ветеран боевых действий
Имелся законопроект о досрочном назначении пенсии ВБД, с 60 лет, но он не был принят Государственной Думой, в течении года, а затем окончательно отвергнут и снят с рассмотрения
К сожалению нет у Вас такого права выйти на досрочную пенсию как участнику боевых действий в 60 лет.
У участников боевых действий нет льгот по досрочной пенсии. Выйдете на пенсию в 65 лет, как все
нет у Вас такого права выйти на досрочную пенсию