Здравствуйте. У меня есть племянник, он находится под опекой моих родителей пенсионеров. Могут ли его забрать в армию?

Лучший ответ

Согласно действующему законодательству, возраст родителей никак не влияет на возможность освобождения юноши от армии. Куда более значимым фактором в данном случае является состояние здоровья самих родителей. Так, согласно 24 статье вышеупомянутого закона, отсрочка от призыва предусматривается в случае, если призывник занят постоянным уходом за отцом или матерью.

Здравствуйте, Анна. Да, могут, если он здоров.

Если 18 исполнилось, он здоров и годен, и нет официальной отсрочки - заберут сто процентов.

Да, вашего племянника могут призвать на военную службу, если он соответствует всем критериям призывника, независимо от того, что он находится под опекой пенсионеров.

Могу его забрать в армию

Да, могут