Льготы по пенсии для выехавшего из зоны ЧАЭС и получение справки
Вы имеете право выйти на пенсию досрочно с 59 лет. Вам надо получить справки о работе и проживании в указанной зоне и обратиться в пенсионный орган для назначения пенсии.
Льготы по пенсии для выехавшего из зоны ЧАЭС возможно
Согласно письму Госкомчернобыля России от 27 апреля 1993 года, такая справка выдаётся местными органами власти и предназначена для предъявления в органы, назначающие пенсии, по новому месту жительства.
Справка называется о проживании в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) для оформления пенсии. Вы можете истребовать данную справку в МВЦ либо в администрации по месту проживания.
Удостоверение и справку вы можете получить по месту вашего жительства в чернобыльской зоне.
Как раз в то время и начали выдавать эти справки, вы просто не обратились за ней.