Заявление в СК о возбуждении уголовного дела.
Здравсвтуйте! Не подскажите где можно посмотреть образец составления заявления о возбуждении уголовного дела по статье 303 ук?
Здравствуйте, Миссис!
Заявления пишутся в произвольной форме по обстоятельствам произошедшего.
Изначально пишите шапку на имя прокурора, далее от кого поступило заявление и все свои контактные данные. Далее заявление, в котором указываете: Прошу привлечь к уголовной ответственности (кого), который (дата фальсификации или период времени в которые была совершена фальсификация), сфальсифицировал (что именно сфальсифицировал и в отношении кого был составлен сфальсифицированный документ). Так же более подробно можете описать подробности.
В конце заявления пишите, что по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждены. Дата и подпись.