Разрешенное использование земельного участка под огородничество
Земельные участки для "огородничества" согласно российскому законодательству (в частности, Федеральному закону № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества...") предназначены в первую очередь для выращивания сельскохозяйственных культур. На них, в отличие от "садоводческих" участков, нельзя строить капитальный жилой дом для постоянной регистрации (прописки).
Однако, на огородном земельном участке вы можете возводить:
Временные постройки (например, сарай для инвентаря, уличный туалет).
Некапитальные жилые строения (маленький домик для отдыха, без права регистрации).
Создание подъездного пути (дороги, подъездной дорожки) к вашему дому или любой другой постройке на участке считается вспомогательным видом использования и разрешено. Это необходимый элемент для обслуживания вашего имущества.
Временные постройки