Вновь назначенный финансовый управляющий в течении года не подаёт отчет в арбитражный суд. Какие меры применить?
можно написать жалобу на управляющего в росреестр. но сначала попробуйте с ним связаться и уточниь на какой все стадии и почему затягивает с отчетом
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
суд вправе обязать финансового управляющего представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества с приложением копий документов
Спасибо
Здравствуйте!
Смотря какие причины. Если есть объективные причины, например у Вас имущество продается, то нарушений со стороны ФУ нет. Если же необоснованно не подают отчет, то можете написать жалобу на бездействие.
можно написать жалобу на управляющего в росреестр
Напишите жалобу в росреестр. В случае, если выявят нарушения они (росреестр) выйдут в суд и суд вправе будет привлечь вашего ау к ответственности.
Дополнительно можете подать заявление о признании бездействий незаконными в ваше дело о банкротстве.
Благодарю.