Москва, 01.10.2025, 17:22

Обеспечение гражданского иска

Вопрос №24766302 из г. Москва
опубликован 01.10.2025, 17:22
Суд вынес решение об аресте имущества и денежных средств. Суд будет только в ноябре. Могу ли я выехать заграницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

01.10.2025, 17:26

А может ли пристав до решения суда по своей инициативе наложить запрет на выезд ?

01.10.2025, 17:31

Да , можете ,так как арест имущества и денежных средств не препятствует в выезде за пределы РФ

01.10.2025, 17:28

А может ли пристав до решения суда по своей инициативе наложить запрет на выезд ?

01.10.2025, 17:31

Нет , если это не предусмотрено Определением,а определение - обеспечение иска - "заморозить" сумму и все

01.10.2025, 17:59

Можете. Запрета на выезд в отношении вас не принимали.

02.10.2025, 14:46