Проблемы с ипотекой - банк отказывается рассмотреть погашение просрочек, подает в суд на досрочное погашение
5 лет платил по ипотеке (банк Уралсиб) исправно, начались проблемы, просрочки по платежам, сейчас положение исправилось, хотел погасить просрочки, в банке заявили, что их это не интересует, гасите весь кредит полностью с просрочками, банк подал в суд на досрочное погашение кредита. Какие выходы из этого положения?
Роман, лучше обратитесь к адвокату в вашем городе. Надо смотреть условия кредитного договора. Возможно есть основания для подачи встречного иска в отношении комиссий, страховки, расчета аннуитетного платежа и т.п. Также надо знать, какие требования банк предъявляет к вам.