Пользователь 9111.ru

Возможно ли обанкротиться быстро?

Вообще возможно ли быстро обонкротится судебным способом, если не получается внесудебным? (1 миллион долг сумарно). Имущества нет, работы нет постоянной, только прописан в родительском доме. Пристав п 4 не ставит, а фигню делает, жалобы не помогают.
Лучший ответ

Добрый день, Сергей.

На законодательном уровне установлено:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве

Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.

При этом на практике завершить процедуру можно и быстрее, каждый случай индивидуален.

Судебное банкротство - это от полугода только самого судебного процесса, поэтому вряд ли это будет "быстро"

Обращайтесь в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

На практике "рядовое" банкротство в суде занимает 7-8 месяцев минимально. Бысрто это для вас или нет решайте сами по своим критериям оценки.

Возможнообанкротиться быстро