Я студент, один раз отштрафовали, купил себе проезд на месяц теперь начали требовать студенческий, я только социалку дал

Я студент, один раз отштрафовали, купил себе проезд на месяц теперь начали требовать студенческий, я только социалку дал, по ней выпишут штраф?
Лучший ответ

Нет, штраф не выпишут, если вы предъявляете социальную карту студента ("социалку"), которая подтверждает ваше право на льготный проезд. Главное, чтобы карта была действующей и соответствовала вашему статусу учащегося.

Не должны. но студ. билет обязаны при себе иметь.