Хирург не даёт больничный при паховой грыже, операция через три дня.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Здравствуйте ваши права нарушены получите письменный отказ и обжалуйте его
Добрый день
Попробуйте обратится к терапевту
Направьте письменное обращение к главврачу. Если откажут в предоставлении больничного можете направить жалобу в Росздравнадзор или прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)
Обратитесь к главному врачу с жалобой на отказ в выдаче листка нетрудоспособности.
Это решает лечащий врач, с грыжами живут многие и работают. а ваша работа не тяжёлая, потерпите. раньше же жили как то. Отказ в выдаче больничного. законный. а операция у вас запланированная, а не экстренная! Жалобы ничего не дадут!
Вы имеете полное право на получение листка нетрудоспособности перед операцией. Обратитесь письменно к заведующему отделением или руководству клиники с жалобой на неправомерные действия хирурга. Можно также позвонить в свою страховую компанию, выдавшую полис ОМС, и сообщить о сложившейся ситуации. Страховая компания обязана защищать ваши права пациента.
Здравствуйте! Для решения вопроса Вам нужно действовать последовательно.
Направьте письменное обращение на имя главного врача медицинского учреждения. В заявлении подробно опишите факты: диагноз "паховая грыжа", предстоящая операция, что хирург отказывает в выдаче листка нетрудоспособности, несмотря на боль и необходимость подготовки к вмешательству.
В случае отказа или бездействия главврача следующим шагом будет жалоба в Росздравнадзор или прокуратуру. В жалобе укажите, что Ваше право на получение медицинской документации, включая листок нетрудоспособности, было нарушено.
Надеюсь, вопрос удастся урегулировать на уровне главного врача.
обратится к терапевту