Отказ по Молодой семье

Добрый день, пришел отказ по федеральной выплате Молодая семья, в связи с тем, что мы прописаны у мамы, площадь квартиры составляет 73 м 2. Мы с супругом не проживаем по адресу прописки, а снимаем жильё. Можем ли мы обжаловать решение через суд? И какие основания должны быть, чтобы они признали нас нуждающейся семьёй?
Лучший ответ

Можете обжаловать в суд, и доказывать что не являетесь членами семьи своей матери. Практика имеется.

Нет оснований для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Почему нет ? Возраст наш 23 года, в собственности ничего нет, проживаем больше года на территории города, где мы хотели встать на учет. Мы прописаны у мамы, но по факту там не живём и это не наша собственность.

Можете обжаловать в суд

Вы можете обжаловать решение через суд, ссылаясь на фактическое проживание отдельно от родственников и отсутствие возможности пользоваться жилым помещением по месту прописки. Основаниями для признания нуждающимися являются несоответствие площади жилья установленным нормам и невозможность обеспечить себя жильём самостоятельно. Подготовьте документы, подтверждающие съём жилья и отсутствие финансовой возможности приобрести собственное жилье.

Нет оснований для признания вас нуждающимися