LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.10.2025, 13:39

Обжаловать решение суда о лишении прав

Вопрос №24767289 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.10.2025, 13:39
Здравствуйте! Реально ли обжаловать решение суда о лишении прав за пересечение сплошной и выезд на полосу движения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция статьи предусматривает также штраф, лишение прав управления - наиболее тяжкий вид ответственности. Если ранее не привлекались к административной ответственности по 12 главе коап - есть смысл обжаловать.

02.10.2025, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, реально. Нужно понимать обстоятельства и смотреть решение.

02.10.2025, 13:40

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, стоимость консультации?

02.10.2025, 13:44

Здравствуйте, Юрий. Это зависит от обстоятельств дела и их процессуального оформления. Не изучая материалы, судить о перспективах обжалования нереально.

02.10.2025, 13:40

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, стоимость консультации?

02.10.2025, 13:44

Здравствуйте. Надо видеть постановление суда, которым вы были лишены права управления транспортным средством.

02.10.2025, 13:59

Юрий, реально, при наличии оснований, для чего необходимо смотреть материалы дела

02.10.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, стоимость консультации?

02.10.2025, 13:44

Стоимость консультации не может быть предметом обсуждения в открытом чате сайта. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному юристу, и договаривайтесь о цене его работы.

02.10.2025, 13:46

Правом на обжалование постановления по делу об административном правонарушении обладает каждый гражданин России. Другой вопрос, достигнете ли Вы своей жалобой желаемого результата. Без изучения всех материалов дела дать Вам ответ о перспективах обжалования не представляется возможным. Обратитесь в суд, подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, и сфотографируйте дело. Затем обратитесь к выбранному Вами юристу сайта в личные сообщения для консультации. После изучения материалов дела юристом Вы получите его профессиональное мнение о перспективах удовлетворения требований жалобы.

02.10.2025, 13:45

Юрий, нужно видеть процессуальные документы, которые составили идпс, а это протокол об административном правонарушении, схема, если составлялась, постановление мирового суда

02.10.2025, 13:47

Да, реально. Обжаловать решение суда можно в апелляционном порядке в установленный законом срок.

02.10.2025, 15:10

Здравствуйте. За это не лишают уже давно.

02.10.2025, 21:34

Реально вполне обжаловать решение суда о лишении прав

02.10.2025, 21:46

Реально. Но надо изучать материалы дела.

03.10.2025, 14:36