Потеря электроснабжения и ошибка в учете - Как решить проблему с электричеством и получить компенсацию за моральный ущерб?
Елена! Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.(ч.2 ст.546 ГК). Если эти обстоятельства отсутствуют энаргоснабжающая организация обязана возобновить подачу энергии и должна нести отвественность по закону "О защите прав потребителей". Есть проблемы звоните решим....
При наличии официального отказа или отсутствии какого-либо ответа вообще, пишите заявление в суд о признании бездействия незаконным и обязании подключить. В рамках иска требуйте возмещения морального вреда.
Кстати штраф не обжаловали? Стоит попробовать, если сроки не истекли...
Помните, что в силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом