Как правильно оформить справку о доходах по форме 2-НДФЛ со всех мест работы?
При подаче документов для получения налогового вычета есть пункт - Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы). Меня интересует следующее, если я правильно понимаю, необходима справка 2-НДФЛ со всех мест работы, которые указаны в трудовой книжке?
Не обязательно это связано с трудовой книжкой. Так при работе по совместительству по сведения о работе вносятся по желанию работника (ст. 66 ТК РФ). При этом работающий по совместительству также выполняет работу, ему выплачивается заработная плата, а работодатель как налоговый агент удерживает НДФЛ. Следовательно, СПРАВКА 2-ндфл ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СО ВСЕХ МЕСТ РАБОТЫ, ГДЕ ВЫ ИМЕЛИ ДОХОД И ГДЕ УДЕРЖИВАЛСЯ НДФЛ в отчётном периоде независимо от записей в трудовой книжке.