Сможет ли он теперь получить лицензию охраника 4 разряда?
Согласно статье 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. У Вашего мужа судимость погашена по истечении одного года после отбытия наказания в виде исправительных работ (п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Соответственно, никаких законных оснований для отказа в выдаче лицензии в настоящее время не имеется
Нет, даже при погашенной судимости будет отказ. А у Вас 228 УК РФ, можете про лицензию забыть.
Лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника. Если судимость давно погашена, то в соответствии со ст. 11.1 ФЗ «О частной охранной и детективной деятельности», можно оформиться на охранника 4 разряда.
Сможет получить лицензию охранника 4 разряда
Нет