Постановка на учёт у нарколога без уведомления в 2020 году
Здравствуйте!
Если в 2020 году вас поставили на учёт у нарколога без уведомления, вы вправе оспорить это решение
Для этого можно:
Обратиться к врачу, который ведёт наблюдение в наркологическом диспансере, с просьбой разъяснить причины постановки на учёт и предоставить документы, подтверждающие это решение.
Подготовить письменное заявление, в котором изложить доводы о нарушении прав и требований законодательства.
Подать заявление в наркологический диспансер с просьбой о пересмотре решения.
Если не получен удовлетворительный ответ, можно обратиться в Роструд или другие контролирующие органы с жалобой на действия медицинского учреждения.
Также можно обратиться в суд с иском о признании решения о постановке на учёт незаконным.
Решение о постановке на учёт принимает психиатр-нарколог по месту жительства
Для снятия с учета необходимо обратиться к главврачу диспансера.