А если я договор не подписывала, и приложения сейчас июне работаю
Ситуация: вы работаете, но договор не подписан. Это не означает, что трудовые отношения отсутствуют. Согласно ТК РФ, фактическое допущение к работе с ведома или по поручению работодателя считается заключением трудового договора, даже если он не оформлен письменно (ст. 67 ТК РФ).
Ваши права и риски:
- Вы имеете право на оплату труда, отпуск, больничный и другие гарантии.
- Работодатель обязан оформить договор в течение 3 рабочих дней с момента фактического начала работы.
- При споре вам нужно доказать факт работы: документы, переписка, показания свидетелей.
Что делать:
1. Требуйте от работодателя подписать договор задним числом (датой начала работы).
2. Соберите доказательства: фотографии, табели, переписку, свидетелей.
3. При отказе обратитесь в трудовую инспекцию или суд.
Резюме:
Работа без договора незаконна, но ваши права защищены. Добейтесь оформления, иначе рискуете потерей гарантий. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Вопрос сформулируйте,о чем речь?
Здравствуйте.
Какой договор? Какие приложения? Какой конкретно вопрос у Вас? Укажите полностью обстоятельства дела.
С уважением.
Какой конкретно вопрос у Вас?