Возможно ли работать страховым агентом, будучи юристом?
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если человек работает юристом, имеет ли он полное право пройти обучение и стать страховым агентом, и по совместительству работаю юристом, производить страхование? Заранее благодарю за ответ.
С уважением Константин.
Константин, добрый день!
Страховым агентом может стать вообще любое лицо. Никаких особых требований к данной должности не существует. У юриста должно быть хоть какое-то образование по указанной специальности, хотя бы среднее специальное.
Естественно, юрист агентом стать может, а вот страховой агент юристом - ....хотя в нашей жизни и не такое встречается.
Всего доброго,
С уважением Константин.
Добрый день!
Да, разумеется, можете.
Удачи.
С уважением Константин.