LSN Messenger
Тюмень, 03.10.2025, 12:42

Заменили условный срок на реальный

Вопрос №24768404 из г. Тюмень
опубликован 03.10.2025, 12:42
Заменили условный срок на реальный. Судили на 2,6 реального с испытательным в 3 года. В начале отмечалась были нарушения, продлевали условку, после нарушений не было. Даже отменили обязанность трудиться, т.к маленький ребёнок. Мы с семьёй переехали в другой город, но нас не прикрепили, т.к не было определённого места жительства, соответственно на отметки я не ходила. Был назначен суд и т.д, но на него я не явилась. Недавно зашла на сайт суда, а у меня удовлетворили отмену условного срока и заменили на реальный. Подскажите что делать, т.к сидеть в тюрьме я не хочу
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Ваш адвокат обеспечит Вам ВСЕ Ваши "не хочу". Он ведь матёрый юрист и своё дело знает очень хорошо.

03.10.2025, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

подайте апелляционную жалобу

03.10.2025, 12:43

Что мне писать в это апелляции?

03.10.2025, 12:48

Анастасия, при наличии оснований, обжалуйте решение суда, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату

03.10.2025, 12:45

Подавайте апелляционную жалобу на постановление суда.

03.10.2025, 12:47

Что мне писать в этой жалобе?

03.10.2025, 12:49

Приводите свои доводы, по которым вы считаете, что постановление подлежит отмене.

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места пребывания;

(в ред. Федерального закона от 28.02.2025 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

(п. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

03.10.2025, 12:52

если в аппеляции и кассации не отменят то увы

03.10.2025, 13:38

Это вы обязаны были встать на учёт по месту жительства новому. Теперь в ИК, жалобы ваши оставят без удовлетворения.

03.10.2025, 13:44

апелляционную жалобу

03.10.2025, 19:01